百度APP怎么调整字体大小?

 时间:2026-04-23 08:25:22

1、点击右下角我的,如下图

百度APP怎么调整字体大小?

2、向下滑动页面到底部,如下图

百度APP怎么调整字体大小?

3、点击设置按钮,如下图

百度APP怎么调整字体大小?

4、点击字体大小,如下图

百度APP怎么调整字体大小?

5、移动底部的托条,选择字体尺寸,如下图

百度APP怎么调整字体大小?

6、字体立即调整为新设定的大小,如下图

百度APP怎么调整字体大小?

1、点击右下角我的

2、点击设置

3、点击字体大小

4、拖选字体大小

即可调整字体大小

  • iPhone中今日头条如何设置中字体
  • 如何在百度搜索引擎设置天气预报
  • iPhone6手机如何关闭和打开软件通知
  • 苹果怎么加大app字体
  • 手机微博怎么调整字号大小
  • 热门搜索
    如何设置页码 石斛花泡水喝的功效 空格符号怎么打 搜索引擎怎么优化 哺乳期如何减肥 如何正确使用避孕套 如何查询银行卡开户行 如何盘发 1月适合去哪里旅游 南通职业大学怎么样