怎么打开减肥小秘书的消息提示?

 时间:2026-05-15 07:42:26

1、第一步我们先打开“减肥小秘书”app。

怎么打开减肥小秘书的消息提示?

2、然后会进入到首页。再点击右下角“我的”

怎么打开减肥小秘书的消息提示?

3、进入到“我的”界面,再选择“设置”。

怎么打开减肥小秘书的消息提示?

4、然后会看到一个消息通知。

怎么打开减肥小秘书的消息提示?

5、然后把消息提示打开就可以收到饮食、运动、喝水等提示了。

怎么打开减肥小秘书的消息提示?

1、1、第一步我们先打开“减肥小秘书”app。

2、然后会进入到首页。再点击右下角“我的”

3、进入到“我的”界面,再选择“设置”。

4、然后会看到一个消息通知。

5、然后把消息提示打开就可以收到饮食、运动、喝水等提示了

  • iPhone13虚拟按键怎么调出来
  • iPhone14如何设置当勿扰模式的新自动化的功能
  • iPhone 6s如何开启屏幕使用时间始终显示预览
  • iphone怎么设置触控小球透明度
  • 怎么取消苹果手机叠层功能?
  • 热门搜索
    大姨妈来了肚子痛怎么办 有脚气怎么办 电脑卡怎么办 手机qq怎么退出登录 摩托罗拉手机怎么样 蛋炒饭怎么做 中长发怎么扎好看 字符间距怎么设置 皮肤过敏怎么办 脂肪粒怎么去除小窍门