全民k歌怎么导入快手

 时间:2026-05-02 11:14:55

1、打开快手,点击右上角摄像机按钮。

全民k歌怎么导入快手

2、打开后,创建一个作品,选择需要添加的照片,选择【多图】后,点击下一步。

全民k歌怎么导入快手

3、在本页可以选择照片的浏览模式:图集、照片电影或者长图。点击界面下方的【配乐】即可添加音乐

全民k歌怎么导入快手

4、在这里,你可以添加【本地音乐】以及【云音乐】,本地音乐就是你手机上的音乐,而云音乐就是APP为您提供的音乐

全民k歌怎么导入快手

1、全民K歌的歌曲唱完后,点完结束,会在右下角有一个保存,会保存在您的手机的,然后再手动发快手就好了。

  • 全民k歌怎么导入快手
  • 全民k歌怎么导入快手
  • 快手如何开启K歌?
  • 快手如何开启KTV模式
  • 怎样制作快手唱歌视频
  • 热门搜索
    广州 旅游 旅游公司排名 qq改密码怎么改 怎么唱颤音 昌平旅游 秋葵的做法凉拌 怎样可以快速减肥瘦腿 淘宝店怎么开起来 九寨沟旅游最佳时间 迷路怎么办