如何设置支付宝指纹支付?

 时间:2026-04-21 17:23:21

1、点击支付宝APP图标,进入主界面

如何设置支付宝指纹支付?

2、点击屏幕右下角我的图标

如何设置支付宝指纹支付?

3、点击屏幕右上角处的设置

如何设置支付宝指纹支付?

4、点击支付设置选项

如何设置支付宝指纹支付?

5、点击生物支付选项

如何设置支付宝指纹支付?

6、点击图示红框位置处的立即开通选项

如何设置支付宝指纹支付?

7、弹出请验证指纹以开通指纹支付提示时,进行指纹验证即可

如何设置支付宝指纹支付?

  • 支付宝手势密码回归——详细设置教程
  • 为了你支付宝的安全,你的手机一定设置开机密码
  • 手机支付宝如何设置暗号来提升安全性
  • 如何设置支付宝自定义扣款?
  • 人脸识别如何提升银行账户安全性
  • 热门搜索
    left是什么意思 树高百尺落叶归根意思 焉的意思 siri是什么意思 胚胎的意思 香格里拉的意思 wet是什么意思 汽车年检需要什么资料 撸管是什么意思 拉杆箱什么材质好