怎么清空支付宝聊天记录

 时间:2026-04-25 03:56:02

1、进入支付宝朋友界面,看到显示的聊天记录;

怎么清空支付宝聊天记录

2、页面右下角点击我的;

怎么清空支付宝聊天记录

3、进入我的后,点击右上方设置;

怎么清空支付宝聊天记录

4、在设置中,找到通用

怎么清空支付宝聊天记录

5、通用界面最下方,点击清空聊天记录;

怎么清空支付宝聊天记录

6、弹出界面确定清空;

怎么清空支付宝聊天记录

7、回到朋友界面,刚刚的显示的聊天记录,已删除完成。

怎么清空支付宝聊天记录

  • 支付宝怎么清空聊天记录
  • 支付宝如何清空聊天记录?
  • 支付宝如何清空聊天记录?
  • 支付宝如何清空聊天记录?
  • 支付宝怎么清空聊天记录?
  • 热门搜索
    钱的英文怎么写 轻度脂肪肝怎么办 海马汽车怎么样 桂林电子科技大学怎么样 怎么切鱼片 剁椒怎么做 手机截图怎么截 新牛仔裤第一次怎么洗 辣椒怎么腌制好吃 怎么设置锁屏密码