vivo手机日历怎么删除日程提醒?

 时间:2026-04-22 23:41:57

1、打开手机点击日历进去。

vivo手机日历怎么删除日程提醒?

2、在日历里面点击日程。

vivo手机日历怎么删除日程提醒?

3、选择要删除的日程安排。

vivo手机日历怎么删除日程提醒?

4、进入日程详情,点击最下面的删除日程。

vivo手机日历怎么删除日程提醒?

5、确认删除即可删掉该日程提醒。

vivo手机日历怎么删除日程提醒?

6、总结:

1、打开手机日历-----日程。

2、点击要删除的日程-----删除日程即可。

  • 华为手机如何关闭日历的通知
  • vivo手机怎么样一次性删除日历里的所有日程提醒
  • 如何快速查询一家不熟悉的公司的基本信息
  • 梦幻花园Gardenscapes主界面都包含了什么(2)
  • oppo手机怎么设置壁纸和锁屏样式
  • 热门搜索
    拉屎拉出血怎么办 打胎药怎么吃 产后阴道松弛怎么办 设计说明怎么写 深蹲怎么做 南昌工学院怎么样 怎么蒸鸡蛋糕 活泉护肤品怎么样 江竹筠怎么读 卖家不发货怎么投诉