怎样检测自己的抖音账号功能是否正常

 时间:2026-05-04 01:13:42

1、首先打开抖音app,如下图,点击打开界面下方的“我”选项

怎样检测自己的抖音账号功能是否正常

2、打开如下图界面,选择界面右上角的三道横杠图标,点击打开

怎样检测自己的抖音账号功能是否正常

3、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样检测自己的抖音账号功能是否正常

4、打开如下图界面,选择抖音规则中心选项,点击打开

怎样检测自己的抖音账号功能是否正常

5、打开如下图界面,选择账号检测选项,点击打开

怎样检测自己的抖音账号功能是否正常

6、打开如下图界面,点击界面下方的开始检测按钮。

怎样检测自己的抖音账号功能是否正常

7、打开如下图界面,可以看到正在对账号的功能进行检测。

怎样检测自己的抖音账号功能是否正常

8、稍等一会后,打开如下图界面,可以看到对自己账号的检测界面。

怎样检测自己的抖音账号功能是否正常

9、到此,检测自己的抖音账号功能是否正常已经完成了。

  • 怎么用DOU+给自己的抖音内容加热?
  • 抖音怎么养号
  • 抖音小助手在哪里
  • 抖音在哪查看八大流量入口
  • 怎么活跃抖音账号
  • 热门搜索
    王侯将相宁有种乎是什么意思 wolf是什么意思 仙人板板是什么意思 委托书怎么写什么格式 april是什么意思 玩lol用什么显卡好 什么路人类绝对不能走 arrive是什么意思 半衰期是什么意思 upon是什么意思