防疫补贴怎么申请

 时间:2026-04-22 18:17:21

1、首先,打开微信,在我的界面,点击【服务】。

防疫补贴怎么申请

2、然后,进入服务界面,点击【城市服务】。

防疫补贴怎么申请

3、接着,在服务界面,点击【社会综合】。

防疫补贴怎么申请

4、进入社会综合服务里面,选择防控疫情里面的【防疫补贴申请】。

防疫补贴怎么申请

5、最后,输入申请的姓名和身份证号,点击【立即申请】就可以了。

防疫补贴怎么申请

  • 腾讯视频会员在哪里同时登录两个手机
  • 非常人贩1 中的男主角开的那辆宝马是什么型号的
  • 手机电池电量耗尽再充电对手机好么?
  • 加拿大鹅羽绒服尺寸怎么选?
  • 保定 房产五证查询
  • 热门搜索
    慢性前列腺炎怎么治疗 华为手机截图怎么截 怎么补充胶原蛋白 晨阳水漆怎么样 编者按怎么写 海尔冰箱质量怎么样 心烦气躁怎么办 分号怎么打 电信卡怎么查流量 黄忠怎么死的