网易云怎么分享朋友圈一起听

 时间:2026-05-03 00:59:41

1、点击三个点

打开歌曲页面,点击三个点。

网易云怎么分享朋友圈一起听

2、点击一起听

在弹出来的页面中,点击【一起听】。

网易云怎么分享朋友圈一起听

3、点击复制链接

这时可以点击【复制链接】。

网易云怎么分享朋友圈一起听

4、发表链接到朋友圈

复制好链接,发表到朋友圈就可以了。

网易云怎么分享朋友圈一起听

  • 网易云怎么分享朋友圈一起听?
  • 网易云音乐怎么把歌曲分享到朋友圈
  • 如何将网易云音乐分享到微信朋友圈
  • 网易云怎么分享音乐到微信朋友圈
  • 网易云分享到朋友圈显示共听
  • 热门搜索
    猪肝汤的家常做法 油焖笋的做法 韩国大酱汤正宗做法 照烧汁的做法 花卷的做法视频 黄颡鱼的做法 松花蛋的做法 清炒山药的做法 胆囊壁毛糙是怎么回事 姜汤做法