微信怎么开屏幕共享

 时间:2026-04-24 10:44:31

1、点击群聊

在软件的联系人页面,点击群聊。

微信怎么开屏幕共享

2、点击更多

在群聊页面,点击更多。

微信怎么开屏幕共享

3、点击分享屏幕

出现更多选项,点击分享屏幕。

微信怎么开屏幕共享

4、点击继续分享

出现提醒,点击继续分享。

微信怎么开屏幕共享

5、选择好友单击分享

在邀请页面,选择好友,单击分享屏幕。

微信怎么开屏幕共享

6、打开微信

开始分享,打开微信,就共享屏幕成功。

微信怎么开屏幕共享

微信怎么开屏幕共享

  • 痛苦的爱情该如何走出
  • 治疗肺心病的药有哪些
  • 度小满有钱花是什么?度小满小额贷款靠谱么
  • 玉米根腐病最有效的治疗方法
  • 怎么开启皮皮桌面壁纸的微信皮肤
  • 热门搜索
    gym是什么意思 风靡一时什么意思 背井离乡的意思 什么单机游戏最好玩 高开低走是什么意思 扩列是什么意思 虚脱什么意思 梦见洪水是什么意思 学画画先学什么 女生说吃蘑菇什么意思