手机每次开屏都换壁纸咋设置

 时间:2026-04-21 23:23:17

1、点击桌面和壁纸

进入华为手机,打开设置,点击桌面和壁纸。

手机每次开屏都换壁纸咋设置

2、选择杂志锁屏

进入桌面和壁纸界面,点击杂志锁屏。

手机每次开屏都换壁纸咋设置

3、开启杂志锁屏

进入杂志锁屏界面,开启杂志锁屏即可。

手机每次开屏都换壁纸咋设置

1、点击桌面与锁屏

打开OPPO手机,点击设置,选择桌面与锁屏。

手机每次开屏都换壁纸咋设置

2、选择乐划锁屏

进入桌面与锁屏,点击乐划锁屏。

手机每次开屏都换壁纸咋设置

3、点关于乐划锁屏

进入乐划锁屏界面,点击关于乐划锁屏。

手机每次开屏都换壁纸咋设置

4、开启乐划锁屏

进入关于乐划锁屏,开启乐划锁屏即可。

手机每次开屏都换壁纸咋设置

1、选择桌面和壁纸

打开荣耀手机,进入设置,点击桌面和壁纸。

手机每次开屏都换壁纸咋设置

2、点击杂志锁屏

进入桌面和壁纸界面,点击杂志锁屏。

手机每次开屏都换壁纸咋设置

3、开启杂志锁屏

进入杂志锁屏界面,开启杂志锁屏即可。

手机每次开屏都换壁纸咋设置

1、选择息屏与锁屏

打开小米手机设置,点击息屏与锁屏。

手机每次开屏都换壁纸咋设置

2、点击锁屏画报

进入息屏与锁屏,点击锁屏画报。

手机每次开屏都换壁纸咋设置

3、开启画报

进入锁屏画报,开启画报右侧的开关即可。

手机每次开屏都换壁纸咋设置

  • 手机锁屏壁纸怎么自动换
  • 怎么设置锁屏壁纸
  • 华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
  • 华为手机锁屏壁纸总是自动换如何设置
  • 华为手机怎么把照片设置成锁屏壁纸
  • 热门搜索
    五月开什么花 可歌可泣什么意思 陶氏腔积液是什么意思 意淫什么意思 拔草是什么意思 中位数是什么 what什么意思 功夫2什么时候上映 marlboro是什么烟 梅毒是什么