京东怎样关闭声音提醒

 时间:2026-04-26 20:51:21

1、如图,点击【京东】。

京东怎样关闭声音提醒

2、如图,点击【我的】。

京东怎样关闭声音提醒

3、如图,点击【设置】小图标。

京东怎样关闭声音提醒

4、如图,点击【通用】。

京东怎样关闭声音提醒

5、如图,点击【消息推送设置】。

京东怎样关闭声音提醒

6、如图,点击【声音提醒】后面的红色按钮。

京东怎样关闭声音提醒

7、如图,红色按钮已经变成灰色。

京东怎样关闭声音提醒

  • 怎样关闭京东声音提醒?
  • 京东如何关闭声音提醒 ?
  • 京东app怎么关闭消息提醒声音?
  • 京东怎么关闭声音提醒
  • 京东APP怎样关闭声音提醒
  • 热门搜索
    巴西龟怎么养 詈怎么读 孩子不听话怎么办 鼻塞怎么办 三星手机怎么样 锦湖轮胎怎么样 路由器怎么重置 东华大学怎么样 内脏脂肪怎么减 肝功能不好怎么调理