接视频如何开美颜

 时间:2026-04-22 15:01:05

1、打开设置

打开手机【设置】。

接视频如何开美颜

2、更多设置

滑动界面,找到【更多设置】,点击进入。

接视频如何开美颜

3、视频通话美颜

点击【视频通话美颜】。

接视频如何开美颜

4、开启美颜

将【美颜开关】按钮滑至向右,如图所示,就可以在接视频时候开启美颜效果。

接视频如何开美颜

  • 视频通话美颜设置
  • 视频美颜怎么设置?
  • 视频聊天美颜怎么设置
  • 视频美颜功能怎么设置
  • 微信视频时如何使用美颜相机
  • 热门搜索
    左庶长是什么官 卫生巾什么牌子好 block什么意思 failed是什么意思 什么是博客 妒忌是什么意思 肉苁蓉是什么 运动员进行曲简谱 trust什么意思 combo是什么意思