微信二维码收钱如何设置收钱的金额?

 时间:2026-04-21 19:23:10

1、首先我们打开微信,在“我”选项中点击“钱包”选项。

微信二维码收钱如何设置收钱的金额?

2、然后我们在该页面中点击“收付款”选项。

微信二维码收钱如何设置收钱的金额?

3、之后我们在该页面中点击“二维码收款”选项。

微信二维码收钱如何设置收钱的金额?

4、最后在该页面中点击“设置金额”选项即可设置收钱的金额。

微信二维码收钱如何设置收钱的金额?

  • 如何将收款码发给别人?
  • 微信收款码可以发给别人吗
  • 微信“二维码收款”如何提供给其他人
  • 微信收款码可以截图发给别人付款吗
  • 把微信收款码发给别人有风险吗
  • 热门搜索
    怎么治打嗝 头晕耳鸣是怎么回事 驾照丢了怎么补办 李雪健说话怎么回事 五线谱怎么看 违章停车怎么处罚 怎么减肚子上的肉 排骨汤怎么做 冻干粉怎么使用才是正确的 正方形对角线怎么算