关注过的微信公众号怎么取消关注?

 时间:2026-04-25 01:43:50

1、打开手机微信,点击通讯录页面中的“公众号”。

关注过的微信公众号怎么取消关注?

2、在列表中找到要取消的公众号,点击打开。

关注过的微信公众号怎么取消关注?

3、在公众号主页点击右上角的“头像”。

关注过的微信公众号怎么取消关注?

4、在打开的页面中,点击右上角的“关注图标”。

关注过的微信公众号怎么取消关注?

5、在打开的底部弹窗中点击“不再关注”即可。

关注过的微信公众号怎么取消关注?

  • 含羞草的特点和作用
  • 如何查看注销掌上高新账号APP?
  • 可溶于水的无机盐类药物宜采用的炮制方法是
  • 语言沟通的主要媒介是
  • 我们应该怎样保护眼睛
  • 热门搜索
    鉴赏的意思 上大学要带什么 女朋友生日祝福语 crm是什么意思 huge是什么意思 什么是大骨节病 dessert是什么意思 什么会影响生育 撕b什么意思 六月雪什么时候开花