苹果手机怎么设置返回上一层手势

 时间:2026-04-30 20:32:47

1、打开手机设置,点击辅助功能。

苹果手机怎么设置返回上一层手势

2、选择触控,点击辅助触控。

苹果手机怎么设置返回上一层手势

3、打开辅助触控,点击下方自定顶层菜单。

苹果手机怎么设置返回上一层手势

4、进入页面后,选择加号图标,再点击大加号图标。

苹果手机怎么设置返回上一层手势

5、进入页面,选择手势,点击右上角的完成。

苹果手机怎么设置返回上一层手势

6、点击小白点,弹出提示框,选择手势即可。

苹果手机怎么设置返回上一层手势

  • 苹果手机返回手势怎么改
  • 苹果怎么设置轻触返回
  • 苹果辅助触控怎么设置返回上一级
  • 苹果手机返回上一步手势怎么操作
  • 苹果手机怎么返回上一级
  • 热门搜索
    圆脸烫什么发型好看 stage是什么意思 柚子和什么不能一起吃 股票期权是什么意思 祝你前程似锦的意思 什么是早教机 风和日丽是什么意思 祝福 鲁迅 诞辰是什么意思 羽西适合什么年龄