新浪财经App关闭互动消息的消息通知方法

 时间:2026-04-24 11:47:05

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

新浪财经App关闭互动消息的消息通知方法

2、点击我的 

在首页中,点击右下角的我的

新浪财经App关闭互动消息的消息通知方法

3、找到设置

在我的画面上,右上角找到设置功能

新浪财经App关闭互动消息的消息通知方法

4、找到消息设置

在设置中找到消息设置

新浪财经App关闭互动消息的消息通知方法

5、找到互动消息

在消息设置的画面中,底部找到互动消息

新浪财经App关闭互动消息的消息通知方法

6、关闭互动消息消息推送功能

点击后面的切换按钮就能关闭互动消息推送功能

新浪财经App关闭互动消息的消息通知方法

  • 狐狸派app怎么关闭互动消息通知
  • 新浪财经app如何设置通知互动消息
  • 幸福镇雄app怎么关闭互动消息通知
  • 新浪财经APP怎么关闭消息总开关
  • 京东app怎么关闭互动消息通知?
  • 热门搜索
    缺铁性贫血怎么办 肉圆怎么做好吃 窥字怎么读 写作业慢怎么办 肥肠怎么做好吃 背心痛是怎么回事 肛裂是怎么回事 路人女主的养成方法剧场版 魔方怎么拼六面 自闭症治疗方法