QQ至尊保怎么开通

 时间:2026-04-21 16:47:37

1、首先我们打开手机中安装的QQ安全中心软件,然后进入软件主页后点击页面下方的“工具”图标按键。

QQ至尊保怎么开通

2、进入QQ安全中心的“工具”页面后,我们接着点击页面中的“至尊保”按键。

QQ至尊保怎么开通

3、进入“至尊保”页面后,在页面中间我们会看到有个“立即申请”按键,我们点击此按键。

QQ至尊保怎么开通

4、点击申请按键后会弹出“申请规则”对话框,上面会显示申请的操作步骤,然后我们点击对话框中的“开始填写申请资料”按键。

QQ至尊保怎么开通

5、之后会进入“验证密保手机”页面,在这里我们输入自己手机中收到的验证码。

QQ至尊保怎么开通

QQ至尊保怎么开通

6、成功输入验证码后手机会转入“建立至尊档案”页面,在这里我们输入自己的名字、身份证号码等相关信息,并验证人脸和上传身份证后,点击“立即提交”按键,之后坐等资料审核即可。只要审核通过了,至尊保功能就能成功开通了。

QQ至尊保怎么开通

  • 购买qq号如何防止找回
  • qq怎么防止被找回
  • 怎么防止qq被申诉找回
  • qq怎么设置密保
  • QQ安全中心的至尊宝怎样开通
  • 热门搜索
    如何瘦胸 红枣泡水 如何瘦小腿肌肉 旅游新闻网 北京农学院怎么样 笔记本玩游戏卡怎么办 怎么看香头 枸杞子泡水 苹果如何设置铃声 nuskin产品怎么样