支付宝怎么查看备用金取用记录或归还记录

 时间:2026-05-11 07:12:37

1、进入支付宝后在理财的页面选择“更多”选项

支付宝怎么查看备用金取用记录或归还记录

2、然后在品类的页面在用钱借钱栏选择“备用金”选项

支付宝怎么查看备用金取用记录或归还记录

3、随后进入备用金的页面选择“更多”选项

支付宝怎么查看备用金取用记录或归还记录

4、之后显示菜单中选择“取用记录”选项

支付宝怎么查看备用金取用记录或归还记录

5、进入使用记录的页面选择“取用”选项

支付宝怎么查看备用金取用记录或归还记录

6、进入详情的页面可显示“取用记录与归还记录”的信息。

支付宝怎么查看备用金取用记录或归还记录

  • 怎么注销融360账号
  • 信用飞APP如何申请注销
  • 安逸花每个月扣40元怎么取消
  • 如何查询支付宝借呗借款记录
  • 还呗怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    颤怎么读 拍一拍怎么撤回 手机怎么连接电视 电饭煲做蛋糕的做法 韩信怎么死的 西米怎么煮 跖怎么读 vivo手机怎么截屏 焖鹅的做法 鸟的笔顺怎么写