怎样关闭瑞幸咖啡app的个性化推荐

 时间:2026-04-24 06:44:43

1、首先打开瑞幸咖啡app,如下图,选择界面下方的“我的”的选项,点击打开

怎样关闭瑞幸咖啡app的个性化推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭瑞幸咖啡app的个性化推荐

3、打开如下图界面,选择通用设置选项,点击打开

怎样关闭瑞幸咖啡app的个性化推荐

4、打开如下图界面,选择个性化推荐选项,点击关闭后面的开关

怎样关闭瑞幸咖啡app的个性化推荐

5、弹出如下图界面,提示是否关闭个性化推荐,点击确认按钮

怎样关闭瑞幸咖啡app的个性化推荐

6、打开如下图界面,可以看到个性化推荐已经关闭了。

怎样关闭瑞幸咖啡app的个性化推荐

7、到此,关闭瑞幸咖啡app的个性化推荐已经完成了。

  • luxe巨幕和imax的区别是什么
  • 阿里云盘如何扩充容量看下面的操作步骤
  • 怎么在手机上快速下载B站视频封面、直播封面
  • kindle如何下载字体
  • 可爱捏是什么梗
  • 热门搜索
    新百伦运动鞋 紫河车的功效与作用 京东e卡能买什么 荞麦的功效与作用 一打三反运动 吗丁啉的作用与功效 什么样的女人克夫 祛湿喝什么茶 什么水果是碱性的 叶酸的作用