华为手机视频背景音乐如何提取

 时间:2026-04-26 15:55:31

1、第一步、打开华为手机上的音乐app。

华为手机视频背景音乐如何提取

2、第二步、点击右上角的四个点。

华为手机视频背景音乐如何提取

3、第三步、点击个人中心里的“背景音提取”。

华为手机视频背景音乐如何提取

4、第四步、进入界面,点击底部的“查看本地视频文件”。

华为手机视频背景音乐如何提取

5、第五步、点击选择要提取的视频。

华为手机视频背景音乐如何提取

6、第六步、进入视频,点击底部的“背景音提取”即可。提取后,我们可以在本地音乐里面查看。

华为手机视频背景音乐如何提取

  • 华为手机如何提取视频中的背景音乐
  • 华为音乐APP怎么提取视频背景音乐?
  • 华为手机怎么提取视频里面的音乐
  • 华为手机怎么提取音频?
  • 华为音乐下载的歌曲存在哪个文件夹?
  • 热门搜索
    路由器怎么重置 黄家驹怎么死的 康乃馨怎么做 怀孕便秘怎么办 微信注册时间怎么查 职务怎么填 蚜虫怎么治 口罩怎么画 打印机怎么打印照片 题记怎么写