iphone隐藏相册如何隐藏

 时间:2026-04-23 09:23:40

1、首先,打开iphone的设置,点击进入“照片”。

iphone隐藏相册如何隐藏

2、找到“隐藏相册”,可以看到此时是打开状态。也就是说我们可以在更多项目中看到隐藏相册。

iphone隐藏相册如何隐藏

3、最后,我们点击关闭“隐藏相册”右侧的开关即可。这样隐藏相册就会在照片中隐藏起来。

iphone隐藏相册如何隐藏

  • iphone相册怎么隐藏照片
  • iPhone手机如何隐藏相册
  • 苹果手机照片隐藏了怎么弄出来
  • 苹果手机如何将照片放入隐藏相册?
  • 苹果手机隐藏照片在哪找
  • 热门搜索
    刮痧的作用 什么是外汇储备 风靡什么意思 养牛知识 森林消防安全知识 血糯米的功效与作用 别具一格什么意思 街头运动 有氧运动的好处 糯玉米的功效与作用