如何查看自己的手机型号

 时间:2026-04-23 13:15:07

1、1、找到设置

打开手机,找到设置功能。

如何查看自己的手机型号

2、2、找到系统管理

打开设置功能,进入页面后上下滑动找到系统管理。

如何查看自己的手机型号

3、3、找到关于手机

打开系统管理功能,进入页面找到关于手机。

如何查看自己的手机型号

4、4、完成查看

点开关于手机,进入页面就可以查看自己手机的各类信息。

如何查看自己的手机型号

  • 怎样看手机型号
  • 怎么查手机型号
  • 怎么查看自己的手机型号?
  • 手机型号在哪里查看呢?
  • 如何查手机型号
  • 热门搜索
    长春旅游 凉拌银耳 温州科技职业学院怎么样 孕妇可以吃茄子吗 用什么洗脸可以美白 湖南有什么旅游景点 马鞍山旅游 五一去哪旅游好 千岛湖旅游攻略二日游 贵州的旅游景点