小米手机充电音效如何自定义

 时间:2026-04-23 10:02:09

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

小米手机充电音效如何自定义

2、step2,点击进入声音和振动,如下图所示:

小米手机充电音效如何自定义

3、step3,点击页面上的更多声音设置,如下图所示:

小米手机充电音效如何自定义

4、step4,进入页面后,点击打开充电提示音按钮,如下图所示:

小米手机充电音效如何自定义

5、step5,自定义选择本地音乐提示音即可,如下图所示:

小米手机充电音效如何自定义

  • 小米手机充电提示音怎样自定义
  • 小米自定义充电提示音怎么设置
  • 小米手机怎么设置充电提示音
  • 小米手机怎么改充电提示音
  • 小米开启充电提示音怎么设置
  • 热门搜索
    秽翼的尤斯蒂娅攻略 玉米须可以降血糖吗 农民工工资拖欠怎么办 汽车胎压表怎么看 嫌怎么组词 海马福美来怎么样 贺州旅游 天使英文怎么写 渭南旅游 怎么锻炼性能力