苹果手机桌面怎么添加智能叠放小组件

 时间:2026-04-30 22:44:40

1、首先长按手机桌面空白处

苹果手机桌面怎么添加智能叠放小组件

2、长按后桌面进入编辑状态,点开右上角加号

苹果手机桌面怎么添加智能叠放小组件

3、然后在弹出页面里点开智能叠放

苹果手机桌面怎么添加智能叠放小组件

4、在页面下方点击添加小组件

苹果手机桌面怎么添加智能叠放小组件

5、这样桌面上就成功添加智能叠放小组件了

苹果手机桌面怎么添加智能叠放小组件

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果12轻点背面怎么设置
  • 小米12mini怎么设置省电
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 热门搜索
    燕麦怎么吃 政治面貌怎么写 拜字五笔怎么打 chkdsk工具怎么运行 虾怎么做 嘴唇太厚怎么变薄 脸部过敏怎么办 怎么去除静电 出勤率怎么算 我的世界村庄怎么找