淘宝怎么更换皮肤

 时间:2026-04-26 11:00:28

1、第一步手机上打开淘宝,在我的界面,点击皮肤图标

淘宝怎么更换皮肤

2、第二步进去淘宝皮肤界面之后,选择自己喜欢的皮肤

淘宝怎么更换皮肤

3、第三步进去之后,点击使用皮肤

淘宝怎么更换皮肤

4、第四步点击之后,可以看到已经成功设置皮肤了

淘宝怎么更换皮肤

5、第五步我们返回淘宝的主界面,可以看到淘宝已经更换皮肤了

淘宝怎么更换皮肤

  • 淘宝怎么更换页面皮肤
  • 淘宝怎么更换皮肤
  • 如何更换淘宝皮肤?
  • 淘宝怎么更换主题皮肤?
  • 淘宝皮肤更换的操作
  • 热门搜索
    罹难怎么读 羊肉串的做法大全 怎么查看wifi密码 牛肉干怎么做 菊花怎么画 雅士利奶粉怎么样 学位怎么填 鬣怎么读 女人为什么会出轨 优科豪马轮胎怎么样