华为手机权限设置在哪里

 时间:2026-05-18 22:17:44

1、首先,我们进入华为手机,点击其中的设置。

华为手机权限设置在哪里

2、进入设置之后,找到“权限管理”。

华为手机权限设置在哪里

3、然后,我们找到我们想要修改权限的那个应用。

华为手机权限设置在哪里

4、进入之后,我们可以看见这个应用的权限。

华为手机权限设置在哪里

5、如果我们想要设置单独一项的权限的话,就可以点击“设置单项权限”。因为之前的那些,有的会包含不止一个权限。这样就解决了华为手机的授权管理在哪里找的问题了。

华为手机权限设置在哪里

  • 悟饭游戏厅怎么退出账号
  • 王者荣耀S19赛季新版廉颇最强出装及打法攻略
  • 王牌战士如何进入游戏?
  • 华为nova 7 pro如何开启游戏空间?
  • 传说对决赵云出装
  • 热门搜索
    抬头纹怎么去掉 欧洲性旅游 可以专升本的院校 旅游景点 学化妆怎么样 经期可以减肥吗 景区票务系统 尴尬五笔怎么打 长兴旅游 微信里怎么删除好友