苹果手机怎么刷公交卡?

 时间:2026-04-25 22:00:06

1、打开iPhone7,首先在手机主界面找到“设置”进入“设置”。

苹果手机怎么刷公交卡?

2、然后在“设置”中打开“钱包与Apple Pay”。

苹果手机怎么刷公交卡?

3、然后在“钱包”选择+号,添加公交卡。

苹果手机怎么刷公交卡?

4、选择你公交卡的类型。

苹果手机怎么刷公交卡?

5、然后输入你公交卡的卡号。

苹果手机怎么刷公交卡?

6、然后将IPHONE靠近公交卡。

苹果手机怎么刷公交卡?

7、设置完成,坐公交的时候将iPhone靠近扫描器就可以了。

苹果手机怎么刷公交卡?

  • 怎样使用apple pay用苹果 手机刷公交卡
  • 苹果手机钱包怎么刷公交卡
  • 苹果手机怎么刷公交卡
  • 苹果公交卡怎么用?
  • 苹果手机怎么刷公交卡?
  • 热门搜索
    菠菜鸡蛋汤的做法 儿童美食做法大全 韭菜猪肉饺子馅的做法 肉酱的做法 牛肉饭的做法 油辣椒的做法 邳怎么读 牙龈肿痛怎么办 icloud储存空间已满怎么解决 大葱炒鸡蛋的做法