微信朋友圈怎么跨市定位

 时间:2026-04-25 10:57:18

1、长按相机图标

在朋友页面,点击长按右上角的相机图标。

微信朋友圈怎么跨市定位

2、所在位置

进入后,点击进入所在位置选项。

微信朋友圈怎么跨市定位

3、点击搜索框

进入后,点击顶部的搜索框选项。

微信朋友圈怎么跨市定位

4、输入定位城市

在搜索框中输入需要定位的其他城市,点击选中即可。

微信朋友圈怎么跨市定位

  • 微信朋友圈怎么发异地位置
  • 微信朋友圈定位怎么设置外地
  • 微信朋友圈位置怎么改到别的城市
  • 朋友圈定位怎么设置其他城市?
  • 微信朋友圈定位怎么设置外地
  • 热门搜索
    行业大全 芹菜叶子的做法大全 lpl职业选手编号大全 打屁屁视频大全 儿童近视眼怎么恢复 脸上痤疮怎么治疗 罗非鱼的做法大全 企鹅简笔画图片大全 炒芹菜怎么做好吃 浏览器打不开怎么办