微信开通信用卡收款码怎么弄

 时间:2026-05-04 09:49:20

1、点击微信收款助手

进入微信,输入微信收款助手,点击收款助手。

微信开通信用卡收款码怎么弄

2、点击商家服务

点击下面的商家服务。

微信开通信用卡收款码怎么弄

3、点击开通商家服务

点击开通商家服务选项。

微信开通信用卡收款码怎么弄

4、点击前往补充

点击前往补充选项。

微信开通信用卡收款码怎么弄

5、上传营业执照

上传营业执照,输入相关信息,来申请信用卡收款码。

微信开通信用卡收款码怎么弄

  • 个人怎么开通信用卡收款码
  • 微信怎么开通信用卡商家收款
  • 微信开通信用卡收款码怎么弄
  • 微信开通信用卡收款码怎么弄
  • 可以扫信用卡的微信二维码怎么弄
  • 热门搜索
    严重失眠怎么调理 手脚冰凉是怎么调理 鼻子歪了怎么办 放不下一个人怎么办 企业隶属关系怎么填 我的世界怎么做栅栏 罗马数字怎么打 肾囊肿怎么治疗 怎么显示隐藏的文件夹 婴儿喉咙有痰怎么办