小米怎么关闭风险应用安装授权

 时间:2026-04-27 11:59:27

1、点击隐私保护

在手机的设置,在设置页面的菜单中打开隐私保护选项。

小米怎么关闭风险应用安装授权

2、打开特殊权限

在保护隐私页面中点击特殊权限设置选项。

小米怎么关闭风险应用安装授权

3、进入安装未知应用

在特殊权限设置页面中点击安装未知应用选项。

小米怎么关闭风险应用安装授权

4、开启应用按钮

点击允许来自此来源的应用按钮。

小米怎么关闭风险应用安装授权

  • 小米验证并安装怎么关闭
  • 小米风险应用安装授权怎么取消
  • 小米手机怎么设置原生样式
  • 红米NOTE5如何授予软件权限
  • miui风险应用安装授权怎么关闭
  • 热门搜索
    什么掌不能拍 四两拨千斤是什么意思 冬枣的功效与作用 99朵玫瑰代表什么 奋笔疾书的意思 此地无银三百两是什么意思 laugh是什么意思 eyes是什么意思 领悟的意思 利口酒是什么意思