手机屏幕上的白色圆圈怎么去掉

 时间:2026-04-28 19:19:58

1、打开设置

打开手机的设置进入主界面后进入到系统页面

手机屏幕上的白色圆圈怎么去掉

2、进入系统导航

在系统界面的页面中,点击进入到系统导航方式选项

手机屏幕上的白色圆圈怎么去掉

3、关闭悬浮导航

点击悬浮导航额选项后并选择关闭悬浮显示

手机屏幕上的白色圆圈怎么去掉

4、拖动滑块

将悬浮导航按钮关闭,手机屏幕上的白色圆圈悬浮球就关闭了

手机屏幕上的白色圆圈怎么去掉

  • 手机屏幕的圆点怎么消除
  • 手机出现一个圆圈怎么去掉
  • 手机桌面上有个圆圈怎么去掉
  • oppo手机屏幕上有个白色圆圈怎么去掉
  • 手机屏幕上有一个圆圈怎么去掉
  • 热门搜索
    天目湖旅游攻略 双星物语攻略 地下城堡2攻略 天坑是怎么形成的 钱江摩托车怎么样 减肥期间能喝牛奶吗 热巧克力怎么做 浑身乏力是怎么回事 睡前减肥 溶脂减肥需要多少钱