ipad和iphone如何相册同步

 时间:2026-04-27 10:24:47

1、第一步,首先打开【设置】。

ipad和iphone如何相册同步

2、第二步,接着点击ID头像。

ipad和iphone如何相册同步

3、第三步,然后点击【 iCloud】

ipad和iphone如何相册同步

4、第四步,再然后点击【照片】。

ipad和iphone如何相册同步

5、第五步,最后点击【iCloud照片】后边滑动切换开关打开此功能。

ipad和iphone如何相册同步

1、第六步,打开【设置 -- 头像 -- iCloud】.

ipad和iphone如何相册同步

2、第七步,点击【照片】。

ipad和iphone如何相册同步

3、第八步,点击【iCloud照片】后边滑动切换开关打开此功能。

ipad和iphone如何相册同步

  • 苹果手机跟平板相册怎么同步
  • 怎么让ipad照片和手机同步
  • ipad照片怎样和iphone同步
  • 苹果手机和iPad的照片同步怎么设置
  • 苹果手机照片怎么传到ipad
  • 热门搜索
    兰州旅游网 如何去除抬头纹 如何自学英语 吃大蒜口臭怎么办 早安朋友圈 淘宝网怎么注册账号 山东威海旅游景点 儿童节快乐用英语怎么说 南昌哪里好玩 产品密钥在电脑的哪里