微信上分付的钱怎么用

 时间:2026-04-22 04:27:22

1、打开手机的界面,点击微信登录进入。如图

微信上分付的钱怎么用

2、在主界面中,选择右下角的我,并点击支付进入。如图

微信上分付的钱怎么用

3、然后,点击钱包进入。如图

微信上分付的钱怎么用

4、在钱包界面,选择分付进入。如图

微信上分付的钱怎么用

5、最后,即可看到分付能用于吃饭、购物和加油等付款了。这样就知道微信上分付的钱怎么用了。如图

微信上分付的钱怎么用

  • 微信分付怎么借钱出来
  • 分付怎么使用
  • 微信分付怎么使用
  • 微信分付怎么提现
  • 微信分付有额度为什么用不了
  • 热门搜索
    什么是声卡 黄金什么牌子最好 君子之交淡如水是什么意思 叶酸什么时候吃最好 心影增大是什么意思 什么的知识 丁克什么意思 起司是什么 脱颖而出的颖是什么意思 gm什么意思