苹果11怎么设置让触屏更灵敏

 时间:2026-04-28 18:37:27

1、设置

我们打开手机设置。

苹果11怎么设置让触屏更灵敏

2、通用

在设置里进入通用。

苹果11怎么设置让触屏更灵敏

3、辅助功能

选择辅助功能。

苹果11怎么设置让触屏更灵敏

4、触摸调节

点击触摸调节。

苹果11怎么设置让触屏更灵敏

5、调节

打开触摸调节,按住持续时间右侧的按钮,进行调节灵敏度就可以了,间隔越大表示越卡顿。

苹果11怎么设置让触屏更灵敏

  • 6大直男脱单必备创意礼物
  • 延胡索的功效和作用
  • 花洒堵住了怎么办
  • 新曼是哪里的城市
  • 营养不良怎么快速补充营养?这样吃帮你补回来!
  • 热门搜索
    ps怎么画线条 男生纹理烫发型图 照片怎么改大小 蘑菇怎么种植 分外的近义词是什么 带有近义词的成语 惊喜的近义词 ps怎么做动画 银花感冒颗粒 万象更新的近义词