怎么查询自己名下办了几张手机卡

 时间:2026-04-22 11:34:04

1、首先在桌面打开支付宝软件。

怎么查询自己名下办了几张手机卡

2、进入软件后点击上方的搜索栏进行搜索关键词。

怎么查询自己名下办了几张手机卡

3、搜索关键词:一证通查。点击小程序进入。

怎么查询自己名下办了几张手机卡

4、接着输入要查询的姓名、身份证和接收结果的手机号。

怎么查询自己名下办了几张手机卡

5、输入完毕后点击查询按钮。

怎么查询自己名下办了几张手机卡

6、提示受理成功后结果会通过短信告知。

怎么查询自己名下办了几张手机卡

7、最后查询成功后就是这样的。

怎么查询自己名下办了几张手机卡

  • 手机号码注销了怎么重新补回来
  • 手机号码注销流程
  • 打10086可以查名下的卡吗
  • 如何查询名下有几张电话卡
  • 不用身份证怎么办手机卡?
  • 热门搜索
    科学小发明怎么做 孩子咳嗽怎么办 小孩动画片大全 抗日电视剧大全 日本网站黄页大全 杨振宁简介 绿豆芽的做法大全 路由器怎么升级 dnf补丁怎么删除 特长怎么填