如何停用王者营地@我的消息通知

 时间:2026-04-22 10:33:38

1、手机打开“王者营地”App,王者营地主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用王者营地@我的消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用王者营地@我的消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

如何停用王者营地@我的消息通知

4、新消息通知界面点击“@我的”后面的圆点

如何停用王者营地@我的消息通知

5、“@我的”后面的圆点变为灰色即表示停用王者营地@我的消息通知成功

如何停用王者营地@我的消息通知

  • 王者荣耀如何和好友一起匹配
  • 王者怎么搜人名加好友
  • 怎样升级王者荣耀段位?
  • 王者荣耀怎么查找好友
  • 王者荣耀怎么找人
  • 热门搜索
    矜持不苟的意思是什么 工作是什么 壁虎养殖 何猷君读什么 陆续是什么意思 黄钟大吕是什么意思 兔子养殖加盟 什么叫团队 苹果11什么时候上市 左耳耳鸣是什么原因