小红书怎么生成分享图

 时间:2026-05-10 18:34:13

1、第一步进入到小红书App首页,选择最下面“我”

小红书怎么生成分享图

2、第二步然后在我的,点击你要生成的笔记

小红书怎么生成分享图

3、第三步点击进入到详情界面,选择右上角图标

小红书怎么生成分享图

4、第四步在下面弹出的下选框,就有“生成分享图”

小红书怎么生成分享图

5、第五步最后生成的图片,选择分享给微信好友、QQ好友等

小红书怎么生成分享图

  • 十二星座的弱点是什么
  • 如何用猫途鹰来一场说走就走的旅行
  • qq音乐怎么更换苍兰诀皮肤
  • 教你如何用qq打车出行
  • 裸睡有哪些好处和坏处?
  • 热门搜索
    加班费怎么算 你怎么舍得我难过吉他谱 wps怎么做ppt 平行四边形怎么画 头发硬怎么变软 发面包子怎么发面 肺结核怎么检查 郴州怎么读 iso文件怎么打开 怎么考教师资格证