怎么在生活圈APP发布提问

 时间:2026-04-23 18:06:52

1、手机登录生活圈APP,如图

怎么在生活圈APP发布提问

2、在广场页面点击箭头所指图标,如图

怎么在生活圈APP发布提问

3、点击“提问”,如图

怎么在生活圈APP发布提问

4、页面跳转后填写问题、补充说明、插入照片,然后点击“下一步”,如图

怎么在生活圈APP发布提问

5、选择标签后点击“发布”,完成操作,如图

怎么在生活圈APP发布提问

  • 支付宝收款码在哪里找出来
  • 抖音怎么转发视频给好友?
  • 支付宝怎么转账给别人
  • 支付宝收款码在哪里找出来
  • 支付宝收款码在哪里找
  • 热门搜索
    手机垃圾怎么清理 跌打损伤怎么办 被开水烫了怎么办 唱歌怎么换气 通告怎么写 诺贝尔瓷砖怎么样 淘宝等级怎么划分的 新鞋磨脚后跟怎么办 学习不好怎么办 桃核手串怎么盘