乐嗨直播如何停用消息提示音

 时间:2026-04-24 19:33:53

1、手机打开“乐嗨直播”App,乐嗨直播主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

乐嗨直播如何停用消息提示音

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

乐嗨直播如何停用消息提示音

3、设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

乐嗨直播如何停用消息提示音

4、“消息提示音”后面的圆点变为灰色即表示乐嗨直播停用消息提示音成功

乐嗨直播如何停用消息提示音

  • 快手直播伴侣如何停用分享消息
  • 微信如何停用新消息提示音
  • 乐嗨直播如何启用消息提示音
  • 如何停用喜马拉雅直播通知消息推送
  • 喜马拉雅如何停用直播通知消息推送
  • 热门搜索
    跑步可以减肥么 红烧福寿鱼 夏季搭配 什么运动最减肥 微信名字怎么加图案 庐山攻略 辟谷减肥具体方法 晚上不吃饭减肥 铁骆驼电瓶修复怎么样 荷叶减肥