苹果锁屏怎么设置

 时间:2026-05-04 10:45:28

1、工具栏中点击设置

在手机的菜单程序栏中找到工具栏,点击工具栏进入工具栏界面,点击系统设置选项。

苹果锁屏怎么设置

2、点击显示与亮度设置

在设置界面中下滑,找到显示与亮度的设置,点击进入显示与亮度设置主界面。

苹果锁屏怎么设置

3、点击自动锁定设置

下滑屏幕找到自动锁定的设置,点击进入选择即可。

苹果锁屏怎么设置

  • 苹果手机锁屏怎么设置
  • 苹果手机锁屏设置在哪里
  • 苹果手机锁屏怎么设置
  • 苹果手机锁屏怎么设置
  • iPhone手机锁定屏幕如何设置
  • 热门搜索
    钱学森什么时候回国 维生素片 孕妇喝什么汤 海里有什么鱼 female是什么意思 运动器材有哪些 学海无涯苦作舟的上一句是什么 grace是什么意思 tm什么意思 trf是什么意思