腾讯视频怎么关闭允许运营商网络下载

 时间:2026-04-23 05:33:11

1、登录手机腾讯视频APP后,点击页面右下角“我的”选项卡。

腾讯视频怎么关闭允许运营商网络下载

2、进入我的界面后,点击其他下面的“设置”选项。

腾讯视频怎么关闭允许运营商网络下载

3、进入设置界面,向上滑动页面。

腾讯视频怎么关闭允许运营商网络下载

4、点击设置页面的“允许运营商网络下载”选项。

腾讯视频怎么关闭允许运营商网络下载

5、点击进入后,点击“运营商网络下载”的开关按钮,关闭开关。

腾讯视频怎么关闭允许运营商网络下载

6、已关闭“运营商网络下载”功能。

腾讯视频怎么关闭允许运营商网络下载

  • 宝宝辅食-----土豆生菜牛肉粥做法
  • 卤菜的卤水怎么做好吃?
  • 雪山蓝莓做法
  • 炒韭菜西红柿鸡蛋
  • 大众速腾1.4T刷ECU升级方案
  • 热门搜索
    西藏旅游攻略 秋天的特点 如果可以这样爱电视剧 产妇可以吃的水果 个人怎么炒外汇 梅州旅游景点 生活片怎么找 兔子的特点 凉拌银耳的做法大全 向右的箭头怎么打