vivo自带视频APP如何关闭移动网络自动播放?

 时间:2026-04-25 22:22:57

1、打开手机上的vivo视频,如下图。

vivo自带视频APP如何关闭移动网络自动播放?

2、点击左上角头像。

vivo自带视频APP如何关闭移动网络自动播放?

3、接着点击设置。

vivo自带视频APP如何关闭移动网络自动播放?

4、点击播放设置。

vivo自带视频APP如何关闭移动网络自动播放?

5、点击关闭移动网络下自动播放,如下图。

vivo自带视频APP如何关闭移动网络自动播放?

6、总结:

1、打开vivo视频------设置-------播放设置。

2、关闭移动网络下自动播放。

  • 如何关闭微信移动网络下朋友圈视频自动播放
  • ipad如何关闭App Store视频自动播放?
  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 凤凰新闻APP如何关闭视频自动播放?
  • vivo手机上的视频APP如何关闭视频推荐?
  • 热门搜索
    15万买什么车 初三化学知识点总结 布洛芬片的作用 乐理知识入门 兴奋剂的作用 提臀运动 手足口病什么症状 清教运动 龟甲的功效与作用 白蒺藜的功效与作用