华为手机其他设置在哪里找

 时间:2026-04-23 12:45:17

1、打开手机设置,点击关于手机。

华为手机其他设置在哪里找

2、连续点击数次版本号,验证解锁密码进入开发者模式。

华为手机其他设置在哪里找

3、返回设置页面,点击系统和更新。

华为手机其他设置在哪里找

4、进入系统和更新页面,点击开发人员选项。

华为手机其他设置在哪里找

5、进入开发人员选项页面,就可以找到其他手机设置。

华为手机其他设置在哪里找

  • 华为手机的其他设置在哪里?
  • 华为手机设置找不到更多设置
  • 华为手机找不到其他设置
  • 华为手机的其他设置在哪里?
  • 如何找到华为手机的其他设置权限管理?
  • 热门搜索
    红烧甲鱼的家常做法 january怎么读 生蚝怎么吃 怎么生成目录 蒸鸡蛋的做法大全 熨怎么读 excel下拉菜单怎么做 囝怎么读 神经衰弱怎么办 上海为什么叫申城