苹果手机怎样删除Siri与听写历史记录

 时间:2026-04-23 15:50:53

1、在手机桌面点击打开“设置”。

苹果手机怎样删除Siri与听写历史记录

2、在设置中点击“Siri与搜索”。

苹果手机怎样删除Siri与听写历史记录

3、点击“Siri与听写历史记录”。

苹果手机怎样删除Siri与听写历史记录

4、点击“删除Siri与听写历史记录”。

苹果手机怎样删除Siri与听写历史记录

5、在弹出的对话框中,点击“删除Siri与听写历史记录”。

苹果手机怎样删除Siri与听写历史记录

6、最后,我们只需要在对话框中点击“关闭”就可以了。

苹果手机怎样删除Siri与听写历史记录

  • 苹果手机如何省电
  • Siri怎么打开
  • iPhone13如何在锁定时允许使用Siri
  • iphone13如何设置双击截屏
  • 苹果12一键锁屏在哪里设置
  • 热门搜索
    汉中旅游景点大全 丽江旅游 平板电脑怎么上网 新疆南疆旅游 孕妇可以吃雪糕吗 江阴旅游景点 防城港旅游攻略 广州旅游景点 怎么样去眼部皱纹 头发怎么吹蓬松