iphone如何设置就寝时间

 时间:2026-04-26 03:19:27

1、我们打开手机的设置,找到隐私,选择定位服务。

iphone如何设置就寝时间

iphone如何设置就寝时间

2、找到天气点击,把下次询问改为使用App期间。

iphone如何设置就寝时间

iphone如何设置就寝时间

3、然后返回桌面,设置好以后我们打开手机自带的时钟在这里选择就寝,点击设置,在这里我们要设置一个起床时间,点击下一步选择一段音乐继续下一步,

iphone如何设置就寝时间

iphone如何设置就寝时间

4、当然还要设置一个就寝时间继续下一步,选择一个定时就寝日子,记住周六日可要取消哦,点击下一步,这样当闹钟响起我们点击停止以后同,屏幕上就会显示当前的天气信息了。

iphone如何设置就寝时间

iphone如何设置就寝时间

iphone如何设置就寝时间

1、iphone设置就寝时间

  • 如何建立用药记录
  • UE4如何查看项目缩略图
  • Mac无法打开“XXX”,因为无法确认开发者身份
  • 芋泥卷的做法
  • 织梦如何添加图集
  • 热门搜索
    津津有味是什么意思 1993年是什么命 草酸是什么 r级电影是什么意思 tape是什么意思 obm是什么意思 脉搏快是什么原因 fb是什么 什么是白色污染 一朵花儿开就有一朵花儿败什么歌