#新人打卡#微信读书如何查看历史笔记?

 时间:2026-04-27 12:06:53

1、我们先登录自己的【微信读书】

#新人打卡#微信读书如何查看历史笔记?

2、进入后,选择右侧底部【我】

#新人打卡#微信读书如何查看历史笔记?

3、在我的页面点击【笔记、读过和订阅】

#新人打卡#微信读书如何查看历史笔记?

4、然后选择你需要进入读过的书籍

#新人打卡#微信读书如何查看历史笔记?

5、这时我们就可以看到历史笔记了。【如何要删除,长按笔记】

#新人打卡#微信读书如何查看历史笔记?

6、在出现的选项中,选择【删除】。这时笔记就已经删除了

#新人打卡#微信读书如何查看历史笔记?

  • 如何设置iphone屏幕常亮功能?
  • Camera Connect在后台运行时不能联网怎么办
  • best of me 歌词中文版
  • 高企申报中,如何高效确定高新产品(服务)?
  • 小恩爱APP怎么修改昵称
  • 热门搜索
    蜘蛛侠图片大全 儿童故事大全文字版 怎么查看电脑的配置 玉树的养殖方法和注意事项 对不起英文怎么写 花生米的做法大全 大脚骨怎么办 怎么提高工作效率 现代诗歌大全 对号怎么打出来