苹果手机怎么开启口述影像功能?

 时间:2026-04-27 10:24:38

1、在手机的桌面里找到其中的设置图标,进入到设置的界面中即可。

苹果手机怎么开启口述影像功能?

2、进入到设置的界面中后,选择其中的辅助功能选项即可。

苹果手机怎么开启口述影像功能?

3、在辅助功能的界面里,可以看到其中的口述影像功能。

苹果手机怎么开启口述影像功能?

4、接下来我们在口述影像的界面里,只要开启这个口述影像功能即可。

苹果手机怎么开启口述影像功能?

  • 华为音乐怎么寻找相似歌曲
  • 怎么设置iphone天气还原标识符
  • iPhone口述影像如何开启
  • iPhone13如何在按下侧边按钮唤醒Siri
  • iPhone12怎么提高拍摄的视频的曝光度
  • 热门搜索
    老年人头晕是怎么回事 香奈儿口红色号大全 冬天手脚冰凉是怎么回事 白事大全 黄永玉简介 日语谐音大全 怎么发送电子邮件 陶华碧简介 做梦掉牙怎么回事 叶罗丽精灵梦图片大全