社保卡网上怎么转诊

 时间:2026-04-22 04:48:58

1、打开支付宝,点击全部。

社保卡网上怎么转诊

2、在便民服务选项下,点击市民中心。

社保卡网上怎么转诊

3、进入市民中心界面后,点击办事大厅。

社保卡网上怎么转诊

4、点击跨省异地就医备案。

社保卡网上怎么转诊

1、1.打开支付宝,点击全部。

2.点击市民中心/办事大厅。

3.点击跨省异地就医备案。

  • 医保转诊手机上怎么操作
  • 河南手机上面办电子转诊?
  • 医保转诊手机上怎么操作
  • 异地转诊网上怎么办理
  • 医保转诊手机上怎么操作
  • 热门搜索
    夜郎自大是什么生肖 毒龙是什么意思 龙傲天是什么梗 梦见牙齿掉了是什么意思 毛囊炎用什么药最有效 什么时候出高考成绩 免职是什么意思 华子是什么意思 常务是什么意思 乐不思蜀是什么生肖