对方微信付款我怎么收款

 时间:2026-04-22 00:47:20

1、打开登录微信,点击右上角的+(加号)图标

对方微信付款我怎么收款

2、选择点击【收付款】

对方微信付款我怎么收款

3、点击【二维码收款】。

对方微信付款我怎么收款

4、点击【设置金额】。

对方微信付款我怎么收款

5、设置好收款金额,点击【下一步】。

对方微信付款我怎么收款

6、向付款人扫描此二维码即可完成收款。

对方微信付款我怎么收款

  • 微信怎么收钱
  • 对方微信付款给我怎样收款
  • 对方发过来收款码怎么付款
  • 微信怎么用二维码让对方付钱?
  • 微信二维码收款的钱到哪里去了
  • 热门搜索
    刘和刚歌曲大全 星座怎么划分 养胃粥的做法大全 tif文件怎么打开 微店怎么样 色列漫画大全 咖喱粉怎么用 第一次怎么接吻 儿童脑筋急转弯大全及答案 松下冰箱怎么样